Торжественная церемония передачи медальона племяннице красноармейца Бухараева Исмагила Шолтен Лале Ибрагимовне.

4 Мая 2023
При проведении плановых поисковых работ в мае 2021 года поисково-разведывательной экспедицией «Забытые герои» в районе д.Вдицко Новгородской области, сводным поисковым отрядом Тюменского областного поискового центра имени Артура Ольховского обнаружены его останки и медальон. Для поиска родственников информация и изображение найденной записки были присланы в Казань во Всероссийский информационно-поисковый центр.

Специалисты ВИПЦ сразу же сходили по адресу, жители Адмиралтейской Слободы оказались людьми неравнодушными, отзывчивыми, старались помочь в поиске. В результате уже вечером того же дня была установлена связь с племянницей воина.

Останки красноармейца Исмагила Бухараева будут похоронены 8 мая 2023 года на воинском мемориальном кладбище в деревне Мясной Бор Новгородской области, а медальон, заполненный его рукой, как последний «привет» павшего за Родину героя был передан у Вечного огня в Парке Победы Казани племяннице солдата Шолтен Лале Ибрагимовне спустя восемьдесят лет дождавшимся известия о нём.