Можно выигрывать дальше!

28 Июля 2018
Некоммерческие организации (НКО), получающие средства из Фонда президентских грантов, смогут подать заявку на поддержку новых проектов в рамках второго конкурса 2018 года.

«На этот раз в условиях будут небольшие изменения. Во-первых, снято ограничение на количество поданных заявок. То есть, условно говоря, если у вас уже есть два текущих гранта от фонда, то все равно можно подавать заявку, потому что, скорее всего, действие предыдущих грантов уже закончится по срокам. А вторая особенность связана с появлением ограничения. Теперь будет нельзя один и тот же проект заявлять в разных номинациях. До этого, к сожалению, наблюдалась такая тенденция, что одна организация подает проект на разные номинации. Сейчас нужно выбрать одну основную и туда подавать заявку», — приводится комментарий председателя комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елены Тополевой-Солдуновой. 

Директор АНО "Ресурсный Центр "Перспектива" Гульнар Юсуповна советует НКО, чьи заявки были ранее отклонены экспертами, проделать работу над ошибками, проверить полноту информации в заявке и актуальность сведений на сайтах и иных ресурсах проекта. Особое внимание необходимо обратить на обоснованность и правильность задач проекта. 

Прием заявок на соискание средств из Фонда президентских грантов для поддержки социально значимых проектов НКО в рамках второго конкурса