Её призвание – дарить людям радость…

16 Мая 2019

Есть женщины, похожие на Солнце - 
От их присутствия становится теплей. 
Когда улыбка их лица коснется, 
Мир кажется красивей и добрей. 
Да, люди как Солнце, как звёзды излучают свет! То еле заметные, стремящиеся быть в тени, то яркие, чей свет притягивает к себе окружающих и дарит им тепло, согревая их жизнь. Именно такой человек, то ли по воле судьбы, то ли по воле Всевышнего появился, точнее, появилась, осенью 2017 года в клубе досуга и общения «Хозяюшка». И, как путеводная звезда, ведёт всех вперёд, не давая участникам клуба ни секунды грусти. О ней можно сказать мудрая, активная, талантливая, красивая, целеустремлённая, творческая личность… 
Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. К числу именно таких разносторонне развитых людей можно отнести нашу Наталию Секретёву. Круг ее интересов и увлечений очень разнообразен: она прекрасная рукодельница, мастер по изготовлению традиционных народных кукол, увлечена фольклором, устным народным творчеством, хорошо знакома с национальными традициями, любит заниматься театральной деятельностью, приобщая к этому участниц клуба «Хозяюшка». Креативное мышление позволяет ей видеть новое и интересное даже в самых простых вещах. Общаться с ней легко, ведь Наталия всегда добродушна и очень отзывчива. 
«Очень светлый человек с открытой душой. Нашу Наталию трудно представить хмурой, - в один голос говорят о ней рукодельницы. - Она всегда улыбается и создает хорошее настроение в нашем клубе!». 
Наталия Петровна также любит путешествовать, открывать для себя новые места. В это они просто влюблены вместе с мужем Сергеем. К тому же необъятную Россию они исколесили всю – от юга до крайнего севера и от запада до востока, ввиду разъездного характера работы Сергея. В их руках всегда видеокамера и фотоаппарат (и это еще одно увлечение нашей героини). С тонким чутьём художника воспринимает она окружающую красоту и запечатлевает её на фотоснимках. А когда устает, то предпочитает открыть интернет, найти стихи современных авторов и погрузиться в поэзию. 

Много добрых слов услышала Наталья Петровна в этот вечер от своих подруг по клубу, много песен и стихов спето Натальей для «хозяюшек. От имени Совета русской общественности  ей было вручено благодарственное письмо за активное участие в организации мероприятий русской культуры.